Hinten von links: Pia Brüniger, Beatrice Tschanz, Nicole Wittmann, Simone Bühlmann

Vorne von links: Claudia Marxen, Ruth Röder, Patricia Steiner, Petra Lauber, Brigitta Cefalo

Es fehlt: Ursula Leu

Vorstand

Präsidentin

Patricia Steiner-Steffen

Wilemattstrasse 48

6210 Sursee

041 920 33 47

p.steiner@frauenbund-sursee.ch

 

Aktuarin

Nicole Wittmann

n.wittmann@frauenbund-sursee.ch

 

 Kassierin

Beatrice Tschanz

b.tschanz@frauenbund-sursee.ch

 

Betreuung Mitarbeiterinnen

Ruth Röder-Zihlmann

r.roeder@frauenbund-sursee.ch

 

Bildungsgruppe

Brigitta Cefalo-Grüter

Zellgrundstrasse 2b

6210 Sursee

041 922 08 15

b.cefalo@frauenbund-sursee.ch

 

Besuchs- und Betreuungsdienst

Simone Bühlmann-Rutz

s.buehlmann@frauenbund-sursee.ch

 

Rollstuhlspaziergang

Claudia Marxen-Helfenstein

c.marxen@frauenbund-sursee.ch

 

Öffentlichkeitsarbeit

 

Rorate und Ausflug

Ursula Leu

u.leu@frauenbund-sursee.ch

 

Theologische Begleitung

Pia Brüniger-von Moos

  

Homepage

Petra Lauber

p.lauber@frauenbund-sursee.ch

 

Café international

Nicole Wittmann

n.wittmann@frauenbund-sursee.ch